Картинка статьи преимущества онлайн-касс
30
мая
2018г.

Преимущества онлайн-касс

Автор -
Как известно, с 1 июля 2017 года (благодаря изменениям в федеральном законе 54-ФЗ) по всей стране должны быть заменены кассовые аппараты старого образца, которые не могут передавать данные о продажах в режиме онлайн.

Внедрение в систему продаж онлайн-касс привнесло для предпринимателей целый ряд преимуществ. Конечно, для начала придется понести определенные расходы на покупку и установку нового оборудования, а также потратить время на его изучение. На самом деле это все мелочи.

Рассмотрим, какие плюсы можно извлечь, используя онлайн-кассы.


Во-первых, теперь не придется сразу несколько журналов: кассира-операциониста и справку отчет кассира-операциониста. Также отпадает необходимость снимать ежегодно ЭКЛЗ, т.к. в онлайн-кассах установили фискальный накопитель.

Во-вторых, отныне ставить на учет ККМ можно удаленным способом, при помощи современных средств связи. Уже не требуется приглашать специалиста из налоговой службы, для оформления кассового аппарата.

Положительные моменты, безусловно, есть и для налоговиков. Теперь они могут отслеживать все операции, что называется, не выходя из кабинета.

Для покупателей, наличие онлайн-кассы у продавца означает, что он может попросить выслать чек на электронную почту, если вдруг бумажный вариант придет в негодность. Таким образом, чековые ленты в скором времени совсем перестанут быть актуальными.

На самом деле, введение в жизнь новых кассовых аппаратов уже сейчас зарекомендовало себя с положительной стороны. Подобные нововведения позволяют упростить жизнь каждому участнику товарно-денежных отношений.

Подробнее об онлайн-кассах и 54 ФЗ.